Docentes

Director
Guillermo San Martín Díaz
gsanmartin@liceopenaflor.cl

Inspectora General
Julia Verónica Ortíz Mora
veronica.ortiz@liceopenaflor.cl

Jefa de UTP
Cecilia Torres San Martín
ctorress@liceopenaflor.cl

Profesora Jefa 1°A
Gina Gárate
ggarate@liceopenaflor.cl

Profesor Jefe 1°B
Daniel Barrales
dbarrales@liceopenaflor.cl

Profesor Jefe 2°A
Eduardo Salinas
esalinas@liceopenaflor.cl

Profesor Jefe 2°B
Alejandro Alegría
aalegria@liceopenaflor.cl

Profesora Jefa 3°A
Lorena Farfán
lfarfan@liceopenaflor.cl

Profesor Jefe 3°B
Christopher Tusach
ctusach@liceopenaflor.cl

Profesor Jefe 4°A
Fernando Adriazola
fadriazola@liceopenaflor.cl

Profesor Jefe 4°B
Miguel Llanos
mllanos@liceopenaflor.cl

Profesora de Lenguaje
Patricia de la Fuente
pdelafuente@liceopenaflor.cl

Profesora de Matemáticas
Margarita Farías
mfarias@liceopenaflor.cl

Profesora de Artes
Loreto Cabrera
mcabrera@liceopenaflor.cl

Profesor de Música
Guillermo Neculhueque
gneculhueque@liceopenaflor.cl

Profesor de Tecnología
Marcos Mariángel
mmariangel@liceopenaflor.cl

Profesor de Religión
José Flores
jflores@liceopenaflor.cl

Profesor de Lenguaje Vespertino

Profesor de Inglés Vespertino
Rodrigo Arratia

Profesor de Matemáticas Vespertino
José Sepúlveda
jsepulveda@liceopenaflor.cl

Profesor de Historia Vespertino
Felipe Vera

Profesora de C. Naturales Vespertino
Karen Alarcón
kalarcon@liceopenaflor.cl

Profesora de Artes y TICs Vespertino
Marcela Zúñiga
mzuniga@liceopenaflor.cl